Angebote zu "Trilogie" (45 Treffer)

Kategorien

Shops

Heitz:Drachen.Komplette Saga,MP3-CD
35,19 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 16.03.2020, Titelzusatz: Sprecher: Johannes Steck, Ungekürzte Lesungen, 9 MP3-CDs, Die Drachen-Reihe, Autor: Heitz, Markus, Verlag: Osterwold audio, Co-Verlag: i Vertrieb Piper Verlag, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Bestsellereihe // Deutscher Phantastik Preis // Die Legenden der Albae // Die Zwerge // Drachen Trilogie // Drachenheilige // Drachentöter // Europa // Fantasy Hörbuch // historische Fantasy // Hörbuch ungekürzt // Weltkrieg // 1920er, Produktform: Mehrteiliges Produkt in Schuber, Umfang: 3577 Min., 9 CDs, Format: 3.5 x 14 x 14 cm, Gewicht: 351 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Buch - Sieg der Könige
12,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Das große Finale endlich im Taschenbuch!Die Helden der Bestsellerreihe um "Die Könige" ziehen in die finale Schlacht: Orks, Elfen, Zwerge und Menschen sehen dem Sieg entgegen - oder ihrer Vernichtung. Denn der Dunkle König ist mächtiger denn je, und sein Kampf um die Krone hat erst begonnen ... Daghan von Ansun und Bertin Zwergenhammer haben das Heer der Fünftausend nach Tirgaslan geführt, um die alte Königsstadt zu erobern. Es gelingt, die Stadt einzunehmen und den Thron zurückzugewinnen. Doch eine Streitmacht von Kaldronen, Orks und Schattendrachen ist auf dem Weg nach Gorta Ruun - und ein Feind, der sich im Körper eines anderen verbirgt, entführt die kleine Prinzessin Alannah. Die Orks Balbok und Rammar nehmen die Verfolgung auf ..."Eine gelungene Fantasy-Reihe findet hier ihren Abschluss. Peinkofers Stil und Sprache setzen die Geschichte schön in Szene.", Ruhr Nachrichten, 11.01.2016Peinkofer, MichaelMichael Peinkofer, 1969 geboren, studierte Germanistik, Geschichte und Kommunikationswissenschaften und arbeitete als Redakteur bei der Filmzeitschrift »Moviestar«. Mit seiner Serie um die »Orks« avancierte er zu einem der erfolgreichsten Fantasyautoren Deutschlands. Seine Romane um »Die Zauberer« wurden ebenso zu Bestsellern wie seine Trilogie um »Die Könige«. Mit »Die Legenden von Astray« führt Michael Peinkofer alle Fantasy-Fans in eine neue Welt.

Anbieter: yomonda
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Eragon: Die Saga des Drachenreiters, 16 MP3-CDs...
37,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Die komplette Eragon-Saga in einer Box!Mit seinem Drachenreiter-Zyklus hat Christopher Paolini einen Klassiker der modernen Fantasy-Literatur geschaffen.Ein blauer Stein beschert Paolinis Helden Eragon ein Vermächtnis, das älter ist als die Welt. Dem Stein entschlüpft der Drache Saphira, an dessen Seite Eragon das Erbe der legendären Drachenreiter antritt. Nur mit einem Schwert bewaffnet stellt er sich dem Kampf gegen den schwarzen Tyrannen Galbatorix. Der junge Drachenreiter ist die letzte Hoffnung der freien Völker Alagaësias. Doch kann Eragon allein die Elfen, Menschen und Zwerge einen und Galbatorix stürzen?"[...] Mr. Voice höchstpersönlich, Andreas Fröhlich, verleiht [Eragon] mit seiner Stimme Leben und einen Hauch Magie [...]" (www.literaturmarkt.info)(16 mp3-CDs, Laufzeit: 109h 30)(16 mp3-CDs, Laufzeit: 109h 30)Als Jugendlicher entdeckt Christopher Paolini, der nie eine öffentliche Schule besuchte, die Welt der Bücher. Hingerissen verschlingt er J. R. R. Tolkien, Raymond Feist, die nordischen Heldensagen - und erschafft mit 15 Jahren eine ganz eigene, komplexe Fantasy-Welt.Andreas Fröhlich wurde 1965 geboren und hatte bereits mit sechs Jahren seinen ersten Hörspielauftritt. Seine wohl bekannteste Rolle ist die des Bob Andrews für die Hörspielserie "Die drei Fragezeichen". Andreas Fröhlich lebt in Berlin und arbeitet als Schauspieler, Synchron- und Hörspielsprecher, Synchronregisseur sowie Dialogbuchautor. Er ist die feste deutsche Synchronstimme von u.a. John Cusack und Ethan Hawke und hat zahlreiche erfolgreiche Hörbücher wie z.B. die "Eragon"- Trilogie von Christopher Paolini eingelesen.

Anbieter: myToys
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Hobbit: Das Hörspiel, Hörbuch, Digital, 1, ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Der Hobbit", erschienen 1937, ist Tolkiens erstes nichtwissenschaftliches Werk und gilt als Vorläufer der großen Trilogie "Der Herr der Ringe". Wir lernen mit Bilbo Beutlin einen typischen Vertreter der Hobbits kennen, die laut Tolkien kleiner als die bösartigen Zwerge sind, dazu neigen, ein bisschen fett in der Magengegend zu werden, und außerdem (besonders nach den Mahlzeiten) tief und saftig lachen können. Dass ausgerechnet ein Anti-Held wie Bilbo - wenngleich nicht ganz freiwillig - zum Abenteurer wird, macht ihn uns erst recht sympathisch... Hörspiel im Auftrag des WDR aus dem Jahr 1980. Die Sprecher: Erzähler: Martin Benrath, Bilbo Beutlin: Horst Bollmann, Gandalf: Berhard Minetti, Thorin: Heinz Schacht, Gollum: Jürgen von Manger, Balin: Wolfgang Spier, Erste Spinne: Uta Hallant, Zweite Spinne: Liselotte Rau, Gloin: Herbert Weissbach, Dwalin Friedrich: W. Bauschulte, Waldkönig, Meister (von Seestadt) u. a.: Heinz Theo Branding, Dori, Fili, Kili, Kommandant, Flösser u. a.: Rolf Schult. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Martin Benrath, Horst Bollmann, Bernhard Minetti. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hoer/000601/bk_hoer_000601_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Fluch des Zwergengolds / Die wilden Orks Bd...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Lirandil von den Elben, Rhomroor der Ork und der junge Prinz Candric brechen auf, um in das geheimnisvolle, seit langer Zeit versunkene unterirdische Zwergenreich zu gelangen und einen Fluch zu bannen... Denn überall auf dem Kontinent Athranor reißen Erdspalten auf und versinken ganze Landstriche in der Tiefe. Angst und Chaos verbreiten sich überall. Die Ursache dafür liegt im Reich der Zwerge... Ein Fantasy-Abenteuer auf dem Kontinent Athranor, der alten Heimat der Elben... aus einem Zeitalter, lange vor der Halblinge-Trilogie, der Elben-Trilogie und der Elbenkinder-Saga.

Anbieter: buecher
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Fluch des Zwergengolds / Die wilden Orks Bd...
2,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Lirandil von den Elben, Rhomroor der Ork und der junge Prinz Candric brechen auf, um in das geheimnisvolle, seit langer Zeit versunkene unterirdische Zwergenreich zu gelangen und einen Fluch zu bannen... Denn überall auf dem Kontinent Athranor reißen Erdspalten auf und versinken ganze Landstriche in der Tiefe. Angst und Chaos verbreiten sich überall. Die Ursache dafür liegt im Reich der Zwerge... Ein Fantasy-Abenteuer auf dem Kontinent Athranor, der alten Heimat der Elben... aus einem Zeitalter, lange vor der Halblinge-Trilogie, der Elben-Trilogie und der Elbenkinder-Saga.

Anbieter: buecher
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Groll der Zwerge / Die Völkerkriege Bd.1
10,30 € *
ggf. zzgl. Versand

Elfen gegen Zwerge! Orks gegen Trolle! Und alle gegen die Menschen!Mit dem 'Groll der Zwerge' beginnt Bernd Frenz ('Die Blutorks') ein neues, fulminantes Epos, in dem die beliebtesten Fantasy-Völker miteinander um die Vorherrschaft kämpfen.Nach dem Großen Krieg herrschte dreißig Jahre lang Frieden im Lande Garon - doch damit ist jetzt Schluss. Als Steinmetze in der Zwergen-Nekropole Felsheim neue Grabkammern in den Berg schlagen und einen heiligen Fluss der Elfen zum Versiegen bringen, lebt der alte Zwist wieder auf. Dass just zu diesem Zeitpunkt der Ork Grimm aus dem Exil zurückkehren will, um mit alten Feinden abzurechnen, macht es nicht besser. Und auch die Menschen beweisen jeden Tag aufs Neue ihre Arglist. Und so heißt es schon bald: Elfen gegen Zwerge; Trolle gegen Orks; und alle gegen die Menschen.Ein abenteuerlicher Fantasyroman für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und T.S. Orgel."Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane." Bernhard Hennen

Anbieter: buecher
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Groll der Zwerge / Die Völkerkriege Bd.1
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Elfen gegen Zwerge! Orks gegen Trolle! Und alle gegen die Menschen!Mit dem 'Groll der Zwerge' beginnt Bernd Frenz ('Die Blutorks') ein neues, fulminantes Epos, in dem die beliebtesten Fantasy-Völker miteinander um die Vorherrschaft kämpfen.Nach dem Großen Krieg herrschte dreißig Jahre lang Frieden im Lande Garon - doch damit ist jetzt Schluss. Als Steinmetze in der Zwergen-Nekropole Felsheim neue Grabkammern in den Berg schlagen und einen heiligen Fluss der Elfen zum Versiegen bringen, lebt der alte Zwist wieder auf. Dass just zu diesem Zeitpunkt der Ork Grimm aus dem Exil zurückkehren will, um mit alten Feinden abzurechnen, macht es nicht besser. Und auch die Menschen beweisen jeden Tag aufs Neue ihre Arglist. Und so heißt es schon bald: Elfen gegen Zwerge; Trolle gegen Orks; und alle gegen die Menschen.Ein abenteuerlicher Fantasyroman für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und T.S. Orgel."Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane." Bernhard Hennen

Anbieter: buecher
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot
Der Hobbit (MP3-Download)
12,99 € *
ggf. zzgl. Versand

"Der Hobbit", erschienen 1937, ist Tolkiens erstes nichtwissenschaftliches Werk und gilt als Vorläufer der großen Trilogie "Der Herr der Ringe". Wir lernen mit Bilbo Beutlin einen typischen Vertreter der Hobbits kennen, die laut Tolkien kleiner als die bösartigen Zwerge sind, dazu neigen, ein bisschen fett in der Magengegend zu werden, und außerdem (besonders nach den Mahlzeiten) tief und saftig lachen können. Dass ausgerechnet ein Anti-Held wie Bilbo – wenngleich nicht ganz freiwillig – zum Abenteurer wird, macht ihn uns erst recht sympathisch ... (Laufzeit: 4h 36)

Anbieter: buecher
Stand: 02.04.2020
Zum Angebot